/Великая Победа/

Госавтоинспекторы Новороссийска  проводят профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов с 12 по 21 ноября 2018 года на территории Новороссийска проводится краевое профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

На территории муниципального образования город Новороссийск  имеется  11 переездов.

Сотрудники ДПС ГИБДД, осуществляя надзор за дорожным движением,  нацелены на профилактику правонарушений, связанных с проездом железнодорожных переездов.

С начала года на территории Краснодарского края зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 10 получили ранения.

Уважаемые участники дорожного движения! Отдел ГИБДД  Управления МВД России по городу Новороссийску обращает ваше внимание и напоминает, что железнодорожные пути являются зоной повышенной опасности, и любое нарушение правил их проезда может стать причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

Помните и всегда соблюдайте следующие правила: при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду. Начиная движение через переезд, обязательно необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Уважаемые водители!  Помните, что нарушение Правил дорожного движения  и желание сэкономить несколько минут, может обернуться трагедией.  Берегите себя и своих близких!

 

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.