/Великая Победа/

Владимир Синяговский: Социальное партнерство власти и бизнеса дает ощутимый результат для жителей Новороссийска..

3 декабря в Новороссийске подвели итоги сотрудничества администрации Новороссийска и АО «Каспийский трубопроводный консорциум».

 

Администрацию города Новороссийска и руководство акционерного общества «Каспийский Трубопроводного Консорциума - Р» связывают по- настоящему дружеские отношения в решении важных для города вопросов. Благодаря помощи АО «КТК-Р» город ежегодно реализует благотворительные проекты и программы по различным направлениям.

Все акции, проводимые «Каспийским трубопроводным консорциумом - Р» на территории муниципалитета направлены на улучшение жизни новороссийцев! Консорциум реализует комплексные благотворительные программы, направленные на поддержку детей-сирот, ветеранов, инвалидов, социально-незащищенных и малоимущих слоев населения, развитие сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры города.

Трудно даже перечислить все те объекты, которые построены или подарены консорциумом новороссийцам. За годы сотрудничества для нужд «Спецавтохозяйства администрации города» был приобретён ряд спецтехники. Особую поддержку получает транспортная система города -  КТК-Р подарил новороссийцам более 60 автомобилей «Газель», автобусы для учащихся сельских школы, микроавтобус для инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы, спецавтомобили «Скорой помощи», специализированную мобильную технику для проведения аварийных и ремонтных работ. Была оказана большая благотворительная помощь в приобретении нового пассажирского подвижного состава троллейбусов и автобусов.

В сфере культуры  - на благотворительные средства, поступившие от «Каспийского трубопроводного консорциума»  была проведена реконструкция дома культуры «Кубань», завершившаяся в июне этого года.

С момента постройки в 1960 году, за все время эксплуатации в доме культуры «Кубань» проводился только один косметический ремонт. С июля прошлого года началась его долгожданная реконструкция. Благодаря совместным усилиям городских властей и КТК-Р, реализация проекта осуществилась в запланированные сроки. На реконструкцию дома культуры были выделены средства в размере 47,7 миллиона рублей. Из них более 6 млн. рублей были предназначены для приобретения мебели, инвентаря, музыкального и другого оборудования. В результате проведенных работ была увеличена площадь здания до 700 м? за счет двух пристроек, предназначенных для детских творческих секций и раздевалок для хореографических ансамблей, появились специальные напольные покрытия для занятий танцами, в зрительном зале обустроена новая сцена и установлены комфортные кресла для 160 человек. На территории дома культуры построена летняя эстрада на 250 зрителей, к которой ведут новые пешеходные дорожки. После реконструкции здание полностью отвечает всем требованиям безопасности для объектов такой категории, а также нормам доступности для людей с ограниченными возможностями.

Именно за реконструкцию дома культуры «Кубань» всего пару недель назад, в рамках Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума Николай Горбань был удостоен звания «Меценат года» в номинации «Сохранение культурной инфраструктуры в регионах России»!

Чтобы поблагодарить руководство Каспийского трубопроводного консорциума, на сцену вышли представители медицинских учреждений города. Врачи рассказали о высокотехнологичном специализированном оборудовании, которое получили в дар от КТК для диагностики и лечения новороссийцев.

Стихотворения с благодарностью КТК прочитали дети – будущее Новороссийска. Также, на сцене выступили юные спортсмены. Своим выступлением они сказали «Спасибо» консорциуму! Ведь теперь младшее поколение новороссийцев сможет заниматься, совершенствоваться и достигать новых вершин на лукодроме и крытом теннисном корте, построенных на благотворительные средства Акционерного общества «КТК-Р».

Генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум - Р» рассказал о достижениях компании, планах на будущее. Также к собравшимся обратился глава МО город Новороссийск Игорь Дяченко и депутат государственной Думы Российской Федерации Владимир Синяговский.

Глава города вручил Николаю Николаевичу Горбаню памятную юбилейную медаль «За вклад в развитие муниципального образования город Новороссийск», выпущенную к 180-летию города-героя.

А Владимиру Ильичу был вручен почётный знак «За личный вклад в Проект расширения Каспийского трубопроводного консорциума».

"Администрация города благодарна Каспийскому трубопроводному консорциуму за столь важную, жизненно необходимую для Новороссийска помощь и надеется, что сотрудничество компании и города продолжится!" - завершил такими словами встречу Игорь Дяченко.

Просмотров: 958 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.