/Великая Победа/

Учится никогда не поздно

В межрегиональном учебном центре по подготовке сотрудников отделов специального назначения  УФСИН России по Краснодарскому краю прошли практические занятия на антикоррупционную тематику.

Занятия провели преподаватели учебного центра в целях исполнения  Плана просветительских  мероприятий Федеральной службы исполнения наказаний, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Практическое занятие, направленное на  повышение эффективности антикоррупционного  просвещения, по теме: «Конфликт интересов при государственных закупках: понятие и порядок урегулирования» провели слушателям курсов повышения квалификации по программе обучения «Управление государственными закупками в учреждениях и органах УИС».

На занятии были обсуждены актуальные проблемы порядка урегулирования конфликта интересов при государственных закупках, рассмотрена структура конфликта интересов с позиций Федерального Закона №44, действие запрета по кругу лиц и во времени, а также последствия несоблюдения запрета.

Заявленная тема вызвала оживленную дискуссию среди слушателей учебного центра и позволила сформулировать основные направления предупреждения конфликта интересов и рекомендации по совершенствованию законодательства и его применения.

Просмотров: 1 159 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.