/Великая Победа/

Зеленский обратился к Путину

Избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если Россия начнет выдавать паспорта украинцам по упрощенной схеме, это вряд ли найдет отклик среди его соотечественников.

Владимир Зеленский: «Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Не стоит рассчитывать, что многие украинцы этого захотят».

Украина сама готова предоставлять убежища и гражданство всем, «кто готов бороться за свободу», написал Зеленский в своем Facebook.

Ранее Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Президент подчеркнул, что у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит все границы. Позже Путин заявил, что упрощенный порядок получения российского гражданства в будущем может быть распространен на всех жителей Украины.

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2184380/?from=push

Просмотров: 1 010 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.