/Великая Победа/

По инициативе прокуратуры Краснодарского края восстановлены права ветерана боевых действий

В прокуратуру края от ветерана боевых действий поступило обращение о нарушении жилищных прав, выразившихся в  отказе в предоставлении заявителю единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий.

Заявитель, являясь ветераном боевых действий и состоя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, обратился в министерство труда и социального развития края за предоставлением мер социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, однако в предоставлении таковой было отказано.

Ветеран боевых действий на основании Армавирского городского суда включен в сводный список граждан-претендентов из числа инвалидов и ветеранов боевых действий на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, однако сама денежная выплата предоставлена ему так и не была.

По указанию прокуратуры края министерство труда и социального развития края обратилось в Армавирский городской суд с заявлением о разъяснении вышеуказанного решения суда. Судебным органом вынесено определение, в  соответствии с которым ранее вынесенное в пользу ветерана боевых действий  решение является основанием для предоставления ему денежной выплаты за счет средств федерального бюджета, выделяемых Краснодарскому краю в виде субвенции на реализацию передаваемых полномочий по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан.

Приказом министерства труда ветерану боевых действий предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/po-iniciative-prokuratury-krasnodarskogo-kraya-4

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.