/Великая Победа/

На территории города-героя Новороссийска проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В целях предотвращения ДТП  с участием мотоциклистов, снижения тяжести их последствий, пресечения грубых нарушений ПДД,  в период с 13 по 22 мая 2019 года на территории города Новороссийска проводится  комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД водителями мототранспорта под условным названием «Мотоциклист».

 

В Новороссийске в рамках операции будут организованы рейдовые мероприятия в местах массового нахождения граждан, использующих мототранспорт, как в дневное, так и в ночное время.

По сведениям отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску с начала 2019 года по вине водителей мототехники произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, двое погибли.

Уважаемые родители, не допускайте управление мототранспорта подростками, контролируйте их время провождения. Помните, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уважаемые участники дорожного движения,  будьте взаимовежливы на дорогах. Водители мототранспорта, будьте предельно внимательными,  всегда используйте мотошлемы, не нарушайте Правила дорожного движения, в первую очередь соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Помните, ваша жизнь в ваших руках.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 934 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.