/Великая Победа/

В рамках проверки с предприятия ООО «Молочный двор» изъято 499 кг потенциально опасной молочной продукции

При проведении внеплановой выездной проверки ООО «Молочный двор», осуществляющего деятельность по заготовке, переработке сырого молока с выработкой молочной продукции в г.Кропоткине, выявлены нарушения действующего законодательства РФ.

Инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора установлено осуществление оборота  продукции животного происхождения без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом, то есть обезличенной продукции.

В холодильной камере обнаружена продукция молочного происхождения в количестве 499 кг, не сопровождающаяся информацией о наименовании, дате выработки и постановке на хранение, в связи с чем, невозможно определить из какого сырья изготовлена данная продукция, невозможно установить производителя. Такая продукция, не содержащая сведений, предусмотренных законом или нормативными документами, признается некачественной и опасной, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и подлежит уничтожению.

Также на предприятии нарушена поточность технологических процессов в производственных помещениях, установлены факты некачественной мойки технологического оборудования, стен, имеется оборудование со следами коррозии.

В соответствии с действующим законодательством ООО «Молочный двор» привлечено к ответственности в соответствии с ч.2 ст.14.43 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 150 000 рублей. Из оборота изъято и уничтожено 499 кг потенциально опасной молочной продукции.

Источник: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

Просмотров: 942 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.