/Великая Победа/

96 лет патрульно – постовой службе органов внутренних дел МВД РФ

2 сентября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники патрульно – постовой службы органов внутренних дел МВД РФ. Это та служба, по которой, у граждан, зачастую, складывается мнение о полиции в целом, так как они всегда среди людей.

Перед сотрудниками патрульно–постовой службы транспортной полиции Сочи стоит непростая задача, ведь они должны достойно не только встретить гостей курорта, но и проводить уже отдохнувших граждан так, чтобы ничто не омрачило их воспоминания об отпуске на черноморском побережье.
В ведении Сочинского ЛУ МВД России на транспорте находятся восемь вокзалов, аэропорт и морской порт. На всех этих транспортных объектах несут службу 159 сотрудников патрульно–постовой службы полиции.
По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Сочинского ЛУ МВД России на транспорте подполковника полиции Максима Юзвака, основная нагрузка по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах транспорта ложится на плечи сотрудников патрульно – постовой службы. Учитывая специфику деятельности транспортной полиции, сотрудники несут службу не только на территории вокзалов, они патрулируют платформы и станции, сопровождают поезда.
В летний период времени, в сутки по сочинскому участку курсируют 88 поездов дальнего следования и 25 пар электропоездов пригородного сообщения. Воздушные «ворота» города принимают более 90 авиа рейсов. Ежедневно сотрудники патрульно – постовой службы полиции на вокзалах и в аэропорту встречают и провожают около ста тысяч пассажиров. Они всегда в пассажиропотоке, и им, как никому другому, присуще знание профайлинга. Именно патрульные способны взглядом «вырвать» из толпы потенциального преступника и доставить его здание дежурной части, не привлекая всеобщего внимания, тем самым не нарушая покой граждан.
Свой профессиональный праздник 2 сентября на посту встретят не только полицейские патрульно – постовой службы на авиа и железнодорожных вокзалах курорта. В морском порту Сочи, помимо патрульных, обеспечивающих общественный порядок на берегу, в акватории порта несут службу сотрудники специализированной группы ППСП на морском судне, следящие за спокойствием отдыхающих и пресекающие правонарушения со стороны моря.
А потому, можно быть уверенным - и на суше, и на воде, полицейские патрульно – постовой службы транспортной полиции Сочи всегда на своем посту и готовы не только обеспечить общественный порядок, но и протянуть руку помощи любому оказавшемуся в трудной ситуации.

Источник: Пресс - служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 951 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.