/Великая Победа/

В Краснодарском крае почтальоны с начала года приняли 2 млн 665 тысяч платежей с помощью мобильных терминалов

Более 2 тысяч почтальонов Кубани, т.е. каждый второй,  оказывают финансовые услуги на дому или в офисе клиента с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). С начала года почтальоны приняли от жителей Кубани и провели оплату через МПКТ 2 млн 665 тыс. квитанций, что составляет 23% от всех платежей, принятых на почте в регионе.  

Основную долю платежей - свыше 70% - составляют услуги ЖКХ (свет, вода, газ). Через мобильные почтово-кассовые терминалы – смартфоны с предустановленными приложениями – сегодня можно также оплачивать на дому налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, услуги сотовых операторов и электросвязи, покупать товары народного потребления, оформлять страховые полисы,  подписку на периодические печатные издания. Почтальон проводит платеж с зачислением средств в онлайн режиме и распечатывает фискальный чек, подтверждающий оплату. Так, в августе этого года почтальонами было оформлено с помощью МПКТ 9 тыс. подписных абонементов на газеты и журналы.  

«Проект, стартовавший в крае в декабре 2014 года, успел завоевать большую популярность у жителей края, - отметила директор Краснодарского филиала Почты России Елена Бабак. -  Сервис по приему платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы особенно оценили  пенсионеры, люди с инвалидностью, а также жители отдаленных населенных пунктов. Они имеют возможность получать значимые социальные услуги, не выходя из дома».

До конца 2019 года  мобильными почтово-кассовыми терминалами планируется оснастить еще свыше 500 почтальонов в Краснодарском крае.

Источник: Пресс-служба УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России"

Просмотров: 648 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.