/Великая Победа/

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав граждан

Сегодня в прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Владислава Малкина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в городах Краснодар и Геленджик.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко, заместитель руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов, руководители УФССП России по Краснодарскому краю Дмитрий Ткаченко и МТУ Росимущества Андрей Краснов, руководители краевых департаментов, территориальные прокуроры, сотрудники аппарата прокуратуры края и должностные лица правоохранительных органов.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с завершением строительства ЖК «Мультиплекс Кино», возводившегося ООО «Юг-ГарантСтрой», и ЖК «Речной Бриз», застройщиком которого выступает ООО «Габион», а также восстановлением прав граждан, приобретших помещения в многоквартирном доме по ул. Красногвардейской, 79 в г. Геленджике. Участниками совещания достигнуты договоренности о возобновлении в сентябре текущего года привлеченным инвестором ООО «Телекомстрой» строительных работ на ЖК «Мультиплекс Кино», проработаны различные варианты решения проблемы, связанной с подключением ЖК «Речной Бриз» к сетям теплоснабжения. Отдельное внимание участников совещания обращено на необходимость скорейшего разрешения вопроса, связанного с восстановлением прав граждан, приобретшим жилые помещения в многоквартирном доме по ул. Красногвардейской, 79 в г.-к. Геленджике.

Обозначена необходимость активизации работы по находящимся в производстве правоохранительных органов уголовным делам, возбужденным в отношении застройщиков, а также материалам проверок, проводимым по фактам противоправных действия должностных лиц органов местного самоуправления, недопущения принятия по ним незаконных процессуальных решений.

По результатам совещания всем участникам даны конкретные поручения, направленные на восстановление нарушенных прав участников строительства, а также их профилактику.

Вопросы полноты и эффективности принимаемых органами власти мер, направленных на активизацию работы по решению проблем граждан, в том числе путем поиска заинтересованных в завершении строительства инвесторов, находятся на особом контроле прокуратуры края.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 1 114 Комментариев: 1
  1. Игорь 07.09.2019 12:56 Ответить
    Прикрывая свои зады, им проще воду в ступе молоть, чем принимать самостоятельно решения и ждать указаний с верху. Город Геленджик десятилетия без воды, а они отсчитываются сколько домов снесли. Их энтузиазм и силы бросить на решения городских проблем, а нет, проще запретить и отказать. Зато сейчас все СМИ (карманные) в один голос, какие они хорошие . Стыдно и противно за такую власть.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.