/Великая Победа/

На Кубани выборы были организованы на высоком уровне

По сравнению с другими регионами, голосование на Кубани прошло в достаточно спокойном режиме. Были созданы все условия для голосования граждан.

– Это непростая работа, но, на мой взгляд, край с честью с ней справляется. Большое количество избирателей, разные уровни выборов, достаточно много кандидатов. Я бы отметил, что большинство избирательных участков находились на первом этаже, не возникало проблем для маломобильных групп населения. Были созданы все условия, это немаловажно, во многих регионах с этим не так просто, – добавил Максим Григорьев.

Он подчеркнул, что осуществлялся полномасштабный контроль за выборами – 6 тысяч наблюдателей, среди которых представители кандидатов и партий, а также независимые общественники. Работала мониторинговая группа, в которую вошли представители краевого СПЧ, Уполномоченного по правам человека.

– Хорошо, что наблюдение осуществлялось с разных сторон. Конечно, важную роль играет Общественная палата региона, для которой это не ново, которая давно этим занимается и обеспечивает весь процесс на достаточно высоком уровне. На мой взгляд со стороны, по сравнению с другим регионами, выборы в Краснодарском крае проходят в достаточно спокойном режиме, – отметил Максим Григорьев.

Эксперт добавил, что, безусловно, возникали определенные вопросы, приходила информация о нарушениях. Но большинство из этих сообщений после проверок не соответствуют истине.

– Таких случаев появления, так называемой, фейк-информации довольно много. На данный момент мы видим, что на Кубани выборы организованы на достаточно высоком уровне, – заключил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ.

Источник: https://kubnews.ru/

Просмотров: 701 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.