/Великая Победа/

Госдума призвала СМИ к подробному освещению реализации нацпроектов

Депутаты фракционной группы «Единой России» ГД Адальби Шхагошева встретились с первым заместителем генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилом Гусманом и главным редактором Михаилом Петровым, на встрече обсудили способы информирования населения о ходе реализации национальных проектов. ИТАР-ТАСС получило одобрение Президента РФ на создание сети информационных цифровых экранов в метрополитенах, аэропортах и вокзалах крупных городов, на которых будут транслироваться результаты исполнения нацпректов. 

На сегодняшний день, по данным ТАСС, лишь 44% граждан слышали о национальных проектах и только 7% понимают, что они из себя представляют. Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Светлана Бессараб отметила, что подобная работа по информированию населения может стать серьезным толчком для регионов по исполнению обязательств. В связи с этим парламентарий задала вопрос главному редактор ИТАР-ТАСС Михаилу Петрову о возможности создания контента по исполнению нацпроектов не только в целом, но и в разрезе регионов.

«По информации главного редактора ТАСС Михаила Петрова, хотя функция оценки работы регионов по выполнению нацпроектов является прерогативой Минэкономразвития развития,  ТАСС готово транслировать мнение министерства и сообщать о результатах работы, успешных и отстающих регионах.  Поскольку информация будет формироваться, прежде всего, для местных жителей, перед агентством не стоит задача приукрашивать действительность. Это, несомненно, поможет гражданам наглядно увидеть результаты работы местной и региональных властей и сделать выводы об эффективности проектов. Граждане ждут реальных результатов и улучшения качества жизни», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Источник: Ольга Береговенко

Просмотров: 831 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.