/Великая Победа/

Сняли в юбилей: Путин освободил от должности главу ФСИН

Президент России Владимир Путин отстранил от должности директора ФСИН Геннадия Корниенко. В последнее время информацию об отставке активно распространяли СМИ, но накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждал, что соответствующего указа пока нет. Корниенко покинул занимаемую должность по достижении предельного возраста пребывания на службе.

Эта информация не стала неожиданной для широкой общественности, поскольку в последнее время некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что Корниенко покидает свой пост из-за предельного возраста пребывания на службе.

По информации ТАСС, это решение было принято в конце сентября, когда директору ФСИН исполнилось 65 лет, — это предельный возраст работы в уголовно-исполнительной системе для сотрудника в звании генерал-полковника внутренней службы.

Информацию об отставке Корниенко подтвердили и в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. «Да, это правда. Он ушел с должности в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе», — сообщила «Интерфаксу» зампредседателя ОНК Москвы Ева Меркачева. Но официального подтверждения этих сведений со стороны ФСИН не было.

О том, что Геннадий Корниенко должен покинуть свой пост, говорил и основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин. Как он утверждал, теперь уже бывший глава ФСИН сам хотел написать заявление об уходе незадолго до своего юбилея. Осечкин отметил, что с наибольшей долей вероятности должность директора ФСИН займет заместитель Корниенко Анатолий Рудый.

«В начале сентября, перед отставкой [экс-руководитель ведомства Геннадий] Корниенко ушел в отпуск, и тогда его первый зам стал врио», — обратил внимание собеседник РБК, близкий к правоохранительным органам. Как сообщает ТАСС, Корниенко был в отпуске со 2 сентября.

Источник: www.gazeta.ru/

Просмотров: 863 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.