/Великая Победа/

В Новороссийске ввели курортный сбор

Глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко разместил в социальных сетях информацию об итогах заседания городской думы.

"Сегодня принял участие во внеочередном заседании городской Думы города. 
На повестке стоял вопрос о включении муниципального образования город Новороссийск в территорию эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. 
Депутаты поддержали предложение в рамках данного эксперимента установить курортный сбор в размере 10 рублей в сутки с одного физического лица, достигшего совершеннолетия, проживающего в объекте размещения более 24 часов. 
Период действия эксперимента на территории Новороссийска - с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2022 года. От его уплаты освобождены россияне, относящиеся к 19 льготным категориям, и все жители Краснодарского края. Вырученные деньги будут направлены на развитие курортной отрасли города. 
Сбор в 10 рублей в сутки уже взимается в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Геленджике и четырех поселениях Туапсинского района.
За девять месяцев текущего года в Краснодарском крае было собрано почти 170 млн рублей курортного сбора, что на 10% больше установленного годового плана.
Контроль за выполнением настоящего решения новороссийских депутатов возложен на председателя постоянного комитета городской Думы по вопросам курорта, туризма и спорта И.Г. Канакиди и заместителя главы муниципального образования В.В. Цыбаня."

Источник: https://www.instagram.com/?hl=ru

Просмотров: 1 147 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.