/Великая Победа/

В Новороссийске состоялось совещание по результатам проверок соблюдения работодателями г. Новороссийска трудового законодательства

В городе Новороссийске 27 декабря 2011года состоялось совещание по результатам проверок соблюдения работодателями г. Новороссийска трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проведенных Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае.

Так, по итогам проведенных в период с 5 по 16 декабря 2011г. проверок государственными инспекторами труда предъявлено работодателям 93  предписания об устранении 1214 выявленных нарушений; 38 работников отстранено от работы, как не прошедших обучение, инструктаж, стажировку на рабочем месте и проверку знаний по охране труда; применены административные взыскания в виде штрафов к 102 лицам на сумму 991000 тыс. руб.  из них к 77 должностным лицам на общую сумму 222  тысяч рублей, к  25 юридическим     лицам на сумму  769 тысяч рублей.
В соответствии с ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в суд направлено 3 материала о решении вопроса о приостановке 3 единиц оборудования.
В целях соблюдения трудового законодательства РФ и улучшения состояния охраны труда в организациях города героя  Новороссийска  Государственная инспекция труда в Краснодарском крае рекомендует работодателям:                           
 1. Принять надлежащие меры по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
2. Обеспечить обучение должностных лиц, специалистов, рабочих по вопросам трудового законодательства.
3. Активизировать работу по аттестации рабочих мест в организациях.
4. Повысить требовательность к должностным лицам и специалистам  организаций, нарушающих трудовое законодательство.
5. Привести в соответствие с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации локальные нормативные акты  организаций, а там где они отсутствуют – разработать и утвердить в установленном порядке.
Материал предоставлен пресс-службой государственной инспекцией труда по Краснодарскому краю.
 

Просмотров: 3 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.