/Великая Победа/

Губернатор поблагодарил энергетиков, спасателей, волонтеров, которые с риском для своего здоровья оказывали помощь людям

8 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел в Новороссийске экстренное совещание, на котором заявил, что экстренные службы города "работали в тяжелейших условиях, без передышек. И сделали все возможное и невозможное". Он поблагодарил энергетиков, спасателей, волонтеров, которые с риском для своего здоровья оказывали помощь людям, восстанавливали жизнедеятельность всех социальных объектов. А также отметил оперативность и своевременные действия местной власти. Всего от системы РСЧС Краснодарского края было задействовано 778 человек, 183 единицы автотехники, от МЧС – 56 человек, 12 единиц автотехники.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

С 7.02.2012 в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю был организован штаб по ликвидации ЧС в г. Новороссийске. Того же числа в зону ЧС убыла оперативная группа Главного управления под руководством начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю А.Г.Казликина.
Вечером 8.02.2012 г. энергоснабжение в г. Новороссийске было восстановлено полностью. 
В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы.
Сегодня, 9.02.2012 г., организовано 4 стационарных пункта обогрева в СОШ № 5, 32, 40, Технико-экономическом лицее. По районам города передвигается 6 автобусов, которые обеспечивают горячим питанием всех нуждающихся. 107 волонтеров разносят гуманитарные пайки по квартирам в которых проживают социально незащищенные слои населения. 
По восстановлению поврежденных крыш домов, наведению порядка на улицах города работает 74 бригады служб жилищно-коммунального хозяйства, общей численностью 615 человек. Также по заявкам горожан  работает 41 бригада энергетиков.

Жители г. Новороссийска 7-8 февраля оказались в затруднительном положении в связи отключением электроэнергии. Ведь при этом отключается вода, тепло, и приготовление пищи становится весьма проблематичным.
В 8.00 ч.  8.02.2012   в Новороссийск прибыла военная колонна с полевыми кухнями и водовозками.
Для жителей города в нескольких школах были открыли пункты раздачи горячего питания, а также по районам кружили передвижные авто, которые раздавали всем нуждающимся первые и вторые блюда, а также чай и хлеб. Всего было организовано более тридцати пунктов.
Горячее питание также раздавали волонтеры. За сутки было обеспечено больше пяти тысяч новороссийцев. Это социально незащищенные слои населения и все нуждающиеся.
Среди тех, кто продегустировал «полевую кухню», был и губернатор края. Александр Ткачев. Побывав в городе-герое, он с удовольствием отведал порцию каши с сосиской и чаем:
-Питание очень вкусное, а главное - горячее! - написал он в своем микроблоге в Твиттере.
 Работы по многоквартирным домам будут проводится за счет бюджета Краснодарского края. А вот владельцам частных домов проводить ремонт придется за свой счет. Исключения - это инвалиды, ветераны и социально-незащищенные слои населения.   Больше всего хлопот принесет восстановление крыш домов.

Материал предоставлен пресс-службой ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 758 Комментариев: 1
  1. Екатерина 10.02.2012 11:32 Ответить
    "Вечером 8.02.2012 г. энергоснабжение в г. Новороссийске было восстановлено полностью" Очень интересно было бы узнать, тогда почему по ул. Керченской (Восточный район), нет со вчерашнего дня света? И дежурный администратор по городу (тел. 64-61-36) говорит, что нам "очень повезло", потому что у некоторых людей света нет 4 дня....
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.