/Великая Победа/

В Новороссийске проверили работу ярмарок

В период с 14.02.12г. по 18.02.12г. в ежедневном режиме специалистами управления торговли и потребительского рынка администрации Новороссийска совместно со специалистами администраций внутригородских районов города-героя проводился контроль за соблюдением правил торговли над участниками, реализующими продукцию на ярмарках города (несанкционированная торговля, соблюдение санитарных норм и правил, наличие бейджей у продавцов, ценников на товаре, санитарной формы одежды, соблюдение рекомендуемых цен).

По итогам данной работы сообщаем, что нарушений по несанкционированной торговли, соблюдений санитарных норм и правил, а также по превышению рекомендуемых цен на ярмарках не выявлено. В связи с погодными условиями ярмарки работали не в полном режиме, наполняемость составляла 50-60%.

Существенными недостатками на 2-х ярмарках муниципального образования город Новороссийск, являются следующие:

1.       На ярмарке Центрального внутригородского района, расположенной по адресу ул. Чайковского необходима установка евроконтейнеров и замена ячеек на штендере. По данным вопросам управление торговли неоднократно обращалось к администрации района, однако никаких действий так и не принято. Мусор складируется в пакетах возле шлагбаума, а информация размещаемая в бумажном виде на штендере под воздействием погодных условий размывается и становится невидимой для покупателей, особенно рекомендуемые цены.

2.   На ярмарке Приморского района, расположенной по адресу ул. Анапское шоссе 39,а необходима замена баннера и штендера, в связи с - погодными условиями у них крайне не удовлетворительное состояние. По обращению управления торговли в администрацию Приморского района с просьбой заменить баннер с названием ярмарки (баннер разорванный имеет) и штендр (так что бы размещаемая на штендере информация была защищена от дождя) никаких действий не принято. Так же, на территории ярмарки отсутствуют контейнеры для мусора, продавцы относят мусор в баки находящегося рядом жилого дома, в результате чего поступают регулярные жалобы от жильцов. Установка контейнеров осуществляется администрацией района в течение года.

На ярмарках Южного и Восточного внутригородского района нарушений не зафиксировано. Работа по данным направлениям продолжается.

 

Просмотров: 2 422 Комментариев: 1
  1. Да, 25.02.2012 10:49 Ответить
    велик и могуч русский язык :-a
  2. Ллл 24.02.2012 16:44 Ответить
    Конечно надо работать, чем чище и где цены не накручивают, там приятнее...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.