/Великая Победа/

Отдел жилищного учёта администрации муниципального образования город Новороссийск сообщает

Отдел жилищного учёта администрации муниципального образования город Новороссийск сообщает, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 22.12.2011 г. № 6162 объявлена периодичная перерегистрация граждан, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) с 1 января 1973 года по 31 декабря 1980 года, по общим основаниям. Дата начала перерегистрации - 1 февраля 2012 года, дата окончания перерегистрации -31 декабря 2012 года.

Для прохождения перерегистрации всем гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, принятым в период с 1973 по 1980 годы включительно, а также  в 2006 и 2007 годах необходимо представить в  МУ «МФЦ» администрации муниципального образования город Новороссийск по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д.6, каб. 5, часы приёма: с 8.00 до 20.00,  следующие надлежаще оформленные учётные документы (подлинники и копии), регламентированные законом Краснодарского края от 29 декабря 2008 года № 1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях»:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) – копии всех страниц;

2. Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (в случае изменений, произошедших в составе семьи, с даты последней перерегистрации):

а) свидетельство о рождении;

б) свидетельство о заключении/расторжении брака;

в) свидетельство об усыновлении/свидетельство об установлении отцовства;

г) свидетельство о перемене имени;

д) свидетельство о смерти;

е) вступившее в силу решение суда об определении состава семьи.

3. Справка «историческая» ФГУП КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» о наличии (отсутствии) у гражданина жилого(ых) помещения(ий) на праве собственности (г. Новороссийск, пр. Дзержинского, 154 )

4. Справка Новороссийского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о наличии (отсутствии) у гражданина жилого(ых) помещения(ий) и (или) земельного участка(ов) для строительства дома на праве собственности (г. Новороссийск, пр. Дзержинского, 211)

5. Выписка из лицевого счета муниципального (государственного) или частного жилищного фонда, принадлежащего гражданину и (или) членам его семьи на праве собственности, фактически занимаемого гражданином и (или) членами его семьи (для граждан. проживающих в квартирах – паспортисты ОАО «НУК», ТСЖ, ЖСК;  в частных домовладениях – МУП «ГКПС», г. Новороссийск, ул. Губернского, д. 1)

6. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, в котором гражданин и члены его семьи проживают в качестве собственника (членов семьи собственника) данного жилого помещения (при наличии) или другие правоустанавливающие документы, имеющиеся в наличии;

7. Договор купли-продажи жилого помещения, принадлежащего гражданину или членам его семьи (при наличии);

8. Технический паспорт жилого помещения (для собственника или членов семьи собственника жилого помещения (должен быть составлен не ранее пяти лет до даты представления его в уполномоченный орган по учету).

9. Договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением (при наличии);

10. Решение уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания (при наличии);

11. Документы, подтверждающие наличие у гражданина оснований относиться к отдельной категории (удостоверения, справки, постановления, решения суда и т.п.)

 

Просмотров: 2 240 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.