/Великая Победа/

Новое оборудование для Детской городской больницы Новороссийска

22 марта 2012 года, в Новороссийске состоится торжественная передача оборудования, приобретенного Каспийским Трубопроводным Консорциумом для Детской городской больницы.
В декабре 2011 года Каспийский Трубопроводный Консорциум принял решение выделить благотворительные средства для нужд нашей больницы, было проведено тщательное и детальное обсуждение перечня необходимого медицинского оборудования и проведен конкурс на его закупку. И вот в 2012 году больница получила оборудование… Благодаря КТК Детская городская больница смогла заменить изношенные и морально устаревшие физиоаппараты, закуплены новые современные приборы:
для гальванизации и электрофореза «ЭЛФОР»:
аппарат ультразвуковой терапии УЗТ МедТэко:
Физиотерапевтический комбайн «Радиус» (19 видов лечебных воздействий, аппарат совмещает в себе диодинамические токи, расширенную амплипульстерапию, флюктуоризацию, электрости-муляцию и электросонтерапию!)
А также 4-местный аппарат ОУФНу для прогревания зева и носа, 2 компрессорных ингалятора ПАРИ МАСТЕР про-ва Германия. Все эти приборы позволяют улучшить качество лечения детей в стационаре.
Для отделения ЦСО приобретены 2 новых паровых стерилизатора ГК-100ЗМ.
В лаборатории появились 2 новых современных микроскопа Микмед-5:
и центрифуга для пробирок СМ-6М:
Для расширения возможностей функциональной диагностики в приемное отделение дополнительно приобретен стационарный 6-канальный электрокардиограф Fukuda FX7202 про-ва Япония с программой анализа для детей и интерпретацией ЭКГ:
В кабинет ультразвуковой диагностики к УЗИ аппарату ALOKA SSD3500 приобретен дополнительный датчик, позволяющий исследовать сердце и внутренние органы у пациентов с весом свыше 70 кг.
Особое внимание уделено анестезиолого-реанимационному отделению:
для выхаживания особо тяжелых детей приобретены 2 новые функциональные кровати FUTURA про-ва Финляндия, заменены полностью на новые инфузионные насосы Perfusor:
и аспираторы-отсасыватели Atmos, приобретен размораживатель плазмы крови.
Коллектив Детской городской больницы и Управление здравоохранения выражает сердечную благодарность за теплое и чуткое отношение к нашим детям представителям фирмы «КТК-Р». Благодаря оказанной помощи для Детской городской больницы приобретено жизненно необходимое медицинское оборудование, которое позволяет улучшать качество лечения, а зачастую спасать маленьких пациентов и способствовать их скорейшему выздоровлению
Просмотров: 3 877 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.