/Великая Победа/

О деятельности МКУ «Управление гражданской защиты города Новороссийска» за период с 26 марта по 2 апреля

В состав МКУ «Управление гражданской защиты» входит Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), укомплектованная на 100% главными специалистами и начальником; отдел защиты, отдел оперативного планирования, отдел мероприятий пожарной безопасности, отдел обеспечения безопасности на водных объектах и другие функциональные подразделения. Ежедневно осуществляются тренировки по сбору информации при возникновении ЧС со сменой ЕДДС.
В период с 26 марта по 2 апреля:
Была произведена подготовка документации и участие в проверке документации муниципального образования город Новороссийск Департаментом по вопросам ГО,ЧС и водных отношений Краснодарского края. Работа по вопросам ГО и ЧС в муниципальном образовании город Новороссийск признана удовлетворительной. Выявленные недостатки в оформлении документации были устранены в ходе проверки.
Было проведено занятия с командирами НАСФ звеньев по обслуживанию защитных сооружений .
29 марта 2012года было проведено занятие со специалистами ГО и ЧС организаций и учреждений. До их сведения были доведены методические рекомендации, постановления в области предупреждения и ликвидации ЧС.
Была осуществлена закупка имущества для обеспечения команды от муниципального образования для участия в краевых соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель».
МКУ «Управление гражданской защиты» было организовано мероприятие по демонстрации наглядной агитации в общественном транспорте.
Проведена проверка укомплектованности личным составом и специальным имуществом добровольных пожарных дружин внутригородских
районов.
1.Результаты устранения недостатков по пожарной безопасности учреждений социальной сферы.
По учреждениям социальной сферы на 31 марта 2012 года предложено к устранению 2253 нарушений правил пожарной безопасности, устранено 1487 что составляет (66 %).
В работе находится 766 нарушений требований пожарной безопасности, что состовляет 34%.
1.По учреждениям МУ «Управление культуры» было предложено к устранению 216 нарушений правил пожарной безопасности, устранено 157, что составляет (73%) .
2. По учреждениям МУ «Управление здравоохранения» было предложено к устранению 361 нарушение правил пожарной безопасности, устранено 236, что составляет (65%) .
3. По учреждениям МУ «Управление образования» было предложено к устранению 265 нарушений правил пожарной безопасности, устранено 180, что составляет (68 %).
Неудовлетворительное состояние по устранению замечаний требований пожарной безопасности пока имеются в следующих учреждениях:
МУ «Управление образования» - 6 учреждений:
СОШ №32-44%:
СОШ №16-36%

2. Результаты осмотра состояния гидротехнических сооружений и водных объектов.
В период с 26 марта по 2 апреля 2012 года комиссией Управления гражданской защиты проведен осмотр готовности русел рек, ручьев, рельефных водостоков к пропуску весенне-летних паводковых вод, выполнение главами администраций внутригородских районов требований законодательных актов РФ.
Проведены обследования 5 малых рек.
Общие недостатки: захламление русел малых рек сорной растительностью, кустарниками, деревьями, бытовым мусором (реки Абравка, Дюрсо, Цевкая, Цемес, Озерейка,)
Отсутствуют уровневые посты – р. Абравка, р. Дюрсо.
Не проводятся длительное время работы по разработке декларации безопасности на Неберджаевском водохранилище, арендатор ООО «ЮВК-Новороссийск».
Предложения:
1. По пожарной безопасности необходимо:
Руководителей учреждений социальной сферы в срок до 25 мая устранить все выявленные замечания пожарной безопасности.
2.Руководителям учреждений образования провести дополнительные тренировки совместно с МКУ «Управление гражданской защиты» по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара до 10 апреля 2012 года.
2. По состоянию ГТС и водных объектов:
Главам администраций Новороссийского и Приморского внутригородских районов в срок до 30 апреля 2012 года провести очистку малых рек, установить уровневые посты.
Директору ООО «ЮВК-Новороссийск» в срок до 30 апреля разработать и иметь декларацию безопасности на Неберджаевском водохранилище.



Дополнительно проведены мероприятия:
1.Участвовали в работе по выполнению закона Краснодарского края №1539 "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», проведено ночных рейдов по выполнению закона –5.
2. МКУ «Управление гражданской защиты г. Новороссийска» осуществляет взаимодействие с органами управления, предприятиями, организациями и учреждениями города. Обмен информацией производится посредством факсимильной связи, нарочными, почтой и через систему ГАС «Выборы»;
3. В период с 26 марта по 2 апреля по информации ЕДДС МКУ «Управления гражданской защиты г. Новороссийска» поступила 1 заявка на обезвреживание боеприпасов времен ВОВ. На территории муниципального образования город Новороссийск в период с 26 марта по 2 апреля произошло 3 пожара, произошло 4 аварии на электроэнергетических системах. По данным МВД произошло 61 ДТП, в которых пострадало 9 человек.
Просмотров: 4 064 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.