/Великая Победа/

Делегация администрации г. Новороссийска посетила архив управления росреестра

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю принимали делегацию администрации муниципального образования город Новороссийск. Цель рабочей поездки  новороссийцев – ознакомление с работой Центрального архива Управления Росреестра в Краснодаре по ул. им. В.Мачуги.

Гости ознакомились с работой  сотрудников  Управления по переводу архива дел правоустанавливающих документов в электронный вид. Начальник отдела информационных технологий  Н.Н. Бандуров представил делегации программный продукт для совместной работы с муниципальными образованиями.

Сотрудникам администрации МО город Новороссийск очень понравилась как организация архива, так и программный продукт. Ими принято решение на следующей неделе подписать соглашение между администрацией Новороссийска и Управлением Росреестра по Краснодарскому краю о взаимодействии в удалённом доступе.

Этот программный продукт уже начал работать в городе Армавире.

20 марта в администрации МО г. Армавир по инициативе Управления Росреестра по Краснодарскому краю состоялось совещание по организации межведомственного электронного взаимодействия.

На совещании была рассмотрена возможность организации электронного взаимодействия Администрации МО г. Армавир и Армавирского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю посредством использования закрытых каналов связи и разработки в связи с этим программно-технического комплекса. Основной целью взаимодействия является максимальное упрощение процедуры государственной регистрации гражданами прав на основании актов органа муниципальной власти.

В данное время взаимодействие с коллективом администрации города Армавира в удалённом доступе уже налажено.

Информация предоставленна пресс-службой Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Просмотров: 2 222 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.