/Великая Победа/

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Новороссийске

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в г.Новороссийске 16 июня 2012 года. Были рассмотрены вопросы по летней занятости несовершеннолетних, стоящих на учете в детской комнате милиции, также оказание помощи по данному вопросу.

 

 

Комиссии по делам несовершеннолетних– связующее звено между системой социальной профилактики и системой правосудия в отношении несовершеннолетних. В современных условиях комиссии  выполняют не только административные функции, но и решают   задачи, связанные с защитой прав детей,  координацией деятельности органов  и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Основная цель комиссий - быстрое организованное решение проблем несовершеннолетних. Это достигается путем сбора представителей всех сфер управления в одном месте в одно время. Таким образом, несовершеннолетний может получить полную консультацию и объяснение того, что, как и когда он должен сделать для устранения своей проблемы.

 

На заседании присутствовали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, центра занятости, молодежного центра, социальной защиты, органов опеки и попечительства с несовершеннолетними, желающими трудоустроиться в летний период, их родители, педагоги образовательных учреждений. Рассматривались дела 50 подростков (по 10 с каждого района).

 

Самой распространенной проблемой оказались документы. Некоторые подростки не могут устроиться на работу или поехать в детский лагерь из-за определенный проблем или отсутствием документов.
Члены комиссии поставили на контроль родителей решение данных проблем в определенные сроки, в свою очередь, обещая определенную помощь по реализации.

 

Просмотров: 1 515 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.