/Великая Победа/

О проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и прав потребителей

 

В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 10.05.2012 года № 4 «О проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и прав потребителей на пляжах и в зонах рекреации в летний сезон 2012 г.», руководителям организаций всех форм собственности предприятий торговли и общественного питания осуществляющим деятельность на пляжах и в зонах рекреации предписано:

 

1. Привести в надлежащее санитарно – техническое состояние предприятия торговли и общественного питания, в том числе сезонных, размещенных в зонах отдыха населения. У каждой организации торговли и общественного питания установить урны;

2. Обеспечить наличие на каждом торговом месте информации, предусмотренной законодательством в сфере защиты прав потребителей;

3. Обеспечить безусловное исполнение требований санитарного законодательства при реализации продуктов питания:

4. Не допускать реализацию продуктов питания непромышленной выработки, скоропортящихся и особоскоропортящихся пищевых продуктов, включая мягкое мороженное, кулинарную продукцию, в т.ч. изделия из субпродуктов, кремовых кондитерских изделий, десертов на основе молочных продуктов и др.

5. Не допускать реализацию консервированной продукции домашнего изделия, дикорастущих грибов (сушеных, консервированных, свежих и т.д.)

6. Обеспечить наличие достаточного запаса упаковочного материала и разовой посуды.

7. Обеспечить соблюдение требований нормативных и технических документов к условиям хранения и оборота пищевых продуктов. При утрате пищевыми продуктами, материалами и изделиями соответствующего качества и (или) приобретению ими опасных свойств самостоятельно снимать их с реализации, организовать их утилизацию или уничтожение после согласования с органами государственного контроля (надзора).

8. Хранение и перевозку продуктов, материалов и изделий осуществлять в условиях, обеспечивающих сохранение их качества и безопасности.

Просмотров: 1 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.