/Великая Победа/

Владимир Синяговский посетил образовательные учреждения, расположенные в Южном районе города-героя

Продолжаяобъезд объектов социальной сферы, глава Новороссийска Владимир Синяговский посетил образовательные учреждения, расположенные в Южном районе города-героя. Первой в плане объезда стали школа №29 и расположенная в том же здании гимназия УВК «Бекар». Владимир Синяговский осмотрел классы, технические помещения и столовую, отметив их отличное состояние.

Общаясь с педагогами и администрацией школы, глава подчеркнул, что основная задача и школ и властей Новороссийска - сделать всё возможное, чтобы родители и ученики были довольны как материальным обеспечением классов, так и уровнем преподавания. Завершая осмотр школы№29, мэр посетил тир и зал для занятий армреслингом. Оба объекта сейчас в состоянии ремонта, который администрация школы ведёт при поддержке казачества. Стоит отметить, что школа №29 - первая на территории Южного района открыла казачий класс. Попрощавшись, глава города направился в школу№10. Осматривая учебное заведение, Владимир Синяговский предложил директору и завучам перенимать опыт «двадцать девятой», а кроме этого подготовить план развития школы с учетом ремонта и обновления материально-технической базы учебного заведения.

Конечной точкой утреннего объезда, растянувшегося на несколько часов, стала школа №22. -Я эту школу знаю давно, как и её проблемы, - заявил глава. Посмотрим, какие задачи директору удалось решить, а где необходима помощь, - сказал глава, начиная осмотр. Владимир Ильич высоко оценил проведенный ремонт на первом и втором этажах школы и ту работу, которую совместно с родительским комитетом провели в спортивном зале. Говоря о помощи, Владимр Синяговский гарантировал, что администрация совместно с депутатом Сергеем Ярышевым оплатит замену дверей на двух этажах, а кроме этого предложил директору школы просчитать стоимость ремонта на 3 и 4 этажах школы. Омрачили общую позитивную картину только  душевые. Посетив их, глава указал сопровождающим на целый ряд откровенных недоделок и на брак, допущенный строителями. Владимир Синяговский распорядился предоставить список лиц, принимавших работу у организации «Спецводстрой», и провести внутреннюю проверку по факту откровенной халатности. В адрес компании, проводившей ремонт, будут выставлены претензии в связи с некачественным выполнением строительно-монтажных работ.


 

 

Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.