/Великая Победа/

Село. Итоги. Перспективы развития.

В Доме культуры Гайдукского сельского округа прошел сход граждан, на котором Глава Новороссийского внутригородского района Василий Чумак отчитался перед жителями о проделанной работе за текущий период 2012 года.

Василий Чумак подробно рассказал о показателях социально-экономического развития округа, о том, как решаются поставленные задачи в 2012 году и о том, что планируется сделать в перспективе.

«Для нас крайне важно определить приоритеты, эффективно задействовать механизмы, способствующие повышению уровня жизни жителей округа» - отметил глава района.

Он не раз подчеркивал, что все сельчане должны получать информацию о социально-экономическом развитии сельского округа и в целом района должен иметь возможность получить каждый житель. Более того, быть вовлечен в обсуждение процессов, происходящих или планирующихся в населенном пункте района. Житель каждого дома должен чувствовать свою причастность к решению стоящих перед властью задач, ведь именно исходя из вопросов, которые задаются на сходе, из проблем, о которых сообщают, и составляется план действий администрации в том или ином населенном пункте или поселении в целом.

После представленных отчетов, жители села задали вопросы главе района и главе сельского округа. В основном, касалось ремонта дорог, движения автобусов, маршруток, грузового транспорта по селу, приобретения школьных учебников за счет родителей, оказания помощи детскому спорту. Все заданные вопросы, на которые невозможно было дать ответа без дополнительного обсуждения, внесены в протокол поручений главы района, для дальнейшего их рассмотрения и исполнения.

Пресс-служба администрации Новороссийска.

Просмотров: 2 901 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.