/Великая Победа/

В администрации Новороссийска состоялось очередное заседание комиссии по развитию и реконструкции застроенных территорий

 

ООО «Кубаньжилстрой» представил материалы проекта планировки с устранением замечаний по уменьшению  плотности проживания населения, с решением вопроса по парковке автотранспорта для жителей квартала, с расчетами по обеспеченности социальными объектами.

 

В ответ на вопросы присутствующих на заседании Комиссии депутатов городской Думы о мерах по обеспечению недостающими местами в дошкольных и школьных учреждениях, главным архитектором Управления архитектуры и градостроительства города Новороссийска предоставлены сведения о планируемом участии ведущих архитекторов города в конкурсе на разработку концепций развития районов существующей застройки, включающей в себя кварталы территорий для развития, определенных решением городской Думы.

 

 

При разработке концепций развития территорий города в масштабах города будет решаться вопрос обеспечения районов в целом социальными объектами, определена необходимость и возможность реконструкции существующих соцобъектов, выбраны площадки для строительства новых. Наличие таких концепций позволит предъявлять застройщикам более конкретные, обоснованные требования по долевому участию в реконструкции (строительстве) социальных объектов, обеспечивающих потребность развивающейся жилой застройки. На данный момент объявлен конкурс на разработку такой документации в соответствии с резолюцией заседания рабочей группы Комиссии по реконструкции и перспективному развитию от 27 июля 2012 года.

 

 

 

Напоминаем! 18 сентября 2012 года в 14-00 ч. в помещении администрации Центрального района по адресу: г.Новороссийск,  ул. Энгельса, 53, будут проведены публичные слушания  по проекту планировки застроенной территории квартала в границах ул. Суворовская – ул. Куникова – проспект Ленина – ул.Снайпера Рубахо согласно постановлению № 4448 от 06.02.2012г. администрации муниципального образования  г. Новороссийск  о проведении публичных слушаний.

 

На Ваши вопросы ответят представители застройщика ООО «Кубаньжилстрой».

 

Просмотров: 1 828 Комментариев: 5
  1. gor 28.09.2012 20:17 Ответить
    для дизеля: не один раз говорится, что за последние 5 лет в городе открыто (!)несколько дет.садиков. И вот ещё всегда поражался вот такими негативными отзывами... Сами же недовольны фонтанчиками, скверами, и сами же там гуляют с друзьями или с семьями, и во втором случае их вполне всё устраивает 14 двуличные сволочи 14
  2. Антисиняк 23.09.2012 10:31 Ответить
    для фадеева я знаю о чем пишу,цены на квартире в Новороссийске дороже чем в Краснодаре из-за жадности чиновников,которые получают откаты от строительных компаний,а в итоге за все платит покупатель,это нахальство требовать за бетонную коробку без обоев и сантехники такие сумасшедшие деньги.
  3. diesel 22.09.2012 21:04 Ответить
    Всё у нас дума думает.А в Анапе и Геленджике не треплются а строят те же самые дет. сады.А у нас за 20 лет ни то что не построили,даже не освободили сады занятые под разные ведомства.Мы сами простояли в очереди 5 лет.Пока в школу не пошли.Вот и получается что там думают а людях а унас только показуху наводят.Фонтачики строят плиточку стелят.
  4. fadeev 21.09.2012 00:56 Ответить
    Ну наврятли дороже чем в краснодыре, а с такими вопросами целесообразно обратиться в конторы, пиковские например)
  5. Антисиняк 20.09.2012 16:25 Ответить
    Педерасты,когда цены на квартиры снизите? Дороже чем в Краснодаре уже,неудивительно,что квартиры у нас скупает бодачье с Севера,МаЦквы и Сибири,а простым людям навязывается банковский лохотрон в виде ипотеки,запомните барыги вечно жить не будете и все деньги в могилу не заберете.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.