/Великая Победа/

ИФНС России по г. Новороссийску сообщает

ИФНС России по г. Новороссийску сообщает, с 1 января 2013 г. порядок осуществления деятельности индивидуальными предпринимателями с применением патента регулируется новой главой 26.5 "Патентная система налогообложения" НК РФ.

Законом Краснодарского края от 16.11.2012 № 2601-КЗ «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» установлено, что с 2013 года введена в действие патентная система налогообложения на территории Краснодарского края и определены размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Патентная система применяется только индивидуальными предпринимателями, носит добровольный характер и может совмещатся с иными режимами налогообложения.

Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от 1 до 12 месяцев включительно в пределах календарного года.

Заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства представляется налогоплательщиком не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения. Желающие перейти на патентную систему налогообложения с 2013 года должны представить заявление на получение патента не позднее 20 декабря 2012 года (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ).

Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.

Просмотров: 2 010 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.