/Великая Победа/

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск информирует

1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. №252-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и статью 2 Федерального Закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым смягчена ответственность за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершенный в первый раз и предусмотрен штраф-5 000 рублей.

В случае повторного совершения правонарушения в течении года после оплаты штрафа за первое или с момента окончания срока лишения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством, сроком на 1 год.

Так же, внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части исключения из ч.1 ст.12.3 слов « … а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствии его владельца». Соответственно ответственность за управление транспортным средством без доверенности из закона теперь исключена. Соответствующие изменения внесены в ст. 27.13 КоАП РФ.

Просмотров: 3 267 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.