/Великая Победа/

Главный полицейский Новороссийска отчитался перед депутатами

По итогам прошедшего года перед депутатами городской Думы Новороссийска отчитался   временно исполняющий обязанности  начальника Управления МВД России по г. Новороссийску Александр Язвенко.  

В частности,  было отмечено, что  совместными усилиями правоохранительных органов, силовых структур, городской администрации и общественности удалось не допустить общего роста преступлений.

Так, в  2012 году было совершено 3202 правонарушения. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Всего в минувшем году расследовано 1838 преступлений. Тяжких и особо тяжких правонарушений раскрыто 59.

 

Из наиболее «громких»  подполковник Язвенко отметил преступления, совершенные  в марте-августе 2012 года, связанные с  вооруженным нападением  на автозаправки. В августе при нападении на АЗС в Верхнебаканском злоумышленников удалось задержать.

 В приоритетном порядке решались вопросы по противодействию экономической преступности и незаконному обороту наркотиков. В  2012 году правоохранители выявили 223 преступления экономической направленности. В  борьбе с незаконным оборотом наркотиков раскрыто  351 правонарушение, из которых 42 были  связаны со  сбытом  наркотических средств.

 Выслушав доклад,  депутаты городской Думы поинтересовались состоянием опорных пунктов и тем, как обеспечена кадрами участковая служба?  Оказалось,  что участковых не хватает.

 Депутаты  затронули работу светофоров на городских перекрестках. К примеру, светофор на проспекте Ленина, расположенный возле супермаркета «Магнит», не работал больше двух месяцев, что постоянно создавало предпосылки к аварийной  ситуации.

         В свою очередь,  депутат Рубен Минасян попросил поблагодарить участковых опорного пункта, расположенного на ул. Алексеева, 25, которые очень активно помогают в решении всех возникающих в районе проблем.

Подполковник Язвенко пообещал: все высказанные замечания будут обязательно учтены, а добросовестных участковых полицейских ждет поощрение.

Просмотров: 1 432 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.