/Великая Победа/

Прокуратурой края усилен надзор за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф

В настоящее время на территории ряда районов края сохраняется неблагоприятная ситуация, связанная с усилением ветра, что может повлечь человеческие жертвы, причинение вреда здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

 

Так, 16.04.2013 в  г.Новороссийске в результате обрыва линий электропередач более 120 тыс. человек остались без электричества, 115 социально-значимых объектов - без энергоснабжения .

 

Учитывая изложенное, территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф.
Кроме того, министру по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и региональной безопасности края и ГУ МЧС России по краю указано на необходимость принятия незамедлительных мер, направленных на исполнение полномочий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, предусмотренных Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Просмотров: 1 783 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.