/Великая Победа/

Администрация и городская Дума города Новороссийска выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Константина Ивановича Подымы

Ушел из жизни человек, оставивший яркий след в истории нашего города. Константин Иванович внес огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Он был инициатором многих значимых акций, которые и сегодня проводятся в городе-герое Новороссийске. Будучи молодым журналистом, Константин Иванович организовал юношеское литературно-патриотическое объединение «Шхуна ровесников». По его инициативе и сценарию в 1968 году была проведена первая патриотическая операция «Бескозырка», акция «Вахта памяти «Вечный огонь».

Константин Иванович очень любил город Новороссийск и посвятил ему немало публицистических, художественных и поэтических произведений, научно-популярных фильмов.

Константин Иванович родился 16 сентября 1946 года, в городе Приморско-Ахтарск Краснодарского  края. В 1974 году окончил Всесоюзный Государственный институт кинематографии. Кинодраматург, писатель, поэт, киноактёр. С 1976 по 1979 годы - член Сценарно-редакционной коллегии Госкино РСФСР. По его сценариям создано 17 документальных и научно-популярных кинолент.
Автор 38 прозаических, поэтических, публицистических книг. Член Союза писателей России и Общероссийской Гильдии сценаристов кино и телевидения.

В эти тяжелые дни мы разделяем горечь и боль невосполнимой утраты. Память о Константине Ивановиче Подыме навсегда останется в сердцах новороссийцев.

Просмотров: 2 268 Комментариев: 0