/Великая Победа/

Результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Новороссийску за 6 месяцев 2013 года

 

За истекший период работа УМВД РФ по г. Новороссийску осуществлялась при всесторонней поддержке администрации и городской Думы, а также в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, дислоцирующимися в г. Новороссийске.

В целом, деятельность гарнизона новороссийской полиции руководством ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю оценена положительно, оперативная обстановка в городе остается стабильной, по ряду направлений удалось достичь положительных результатов, намечена тенденция снижения отдельных видов преступлений: так за шесть месяцев 2013 года зарегистрировано 1480 преступлений, что на 97 меньше в сравнении с прошлым годом, из которых категории тяжких и особо тяжких – 358 (-23). Не допущено преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, разбойных нападений, совершаемых с целью завладения автотранспортом, в квартирах и домовладениях граждан, а также фактов хулиганства, в том числе с применением оружия. Несовершеннолетними в отчетном периоде совершено 30 преступлений, что на 4 меньше АППГ. По линии борьбы с НОН выявлено 203 преступления. Преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия выявлено 36.

Уменьшилось количество разбойных нападений 8 (- 6), грабежей 39 (в аналогичном периоде прошлого года - 25), угонов автотранспорта 20 (меньше на - 9) и краж чужого имущества – на 65, в числе которых краж сотовых телефонов 72 (уменьшилось на 43) и транспортных средств 40.

По итогам 1-го полугодия 2013 г. наметилась положительная динамика в выявлении превентивных составов преступлений, которых зарегистрировано 110 (+23) и расследовано 89 (+31).

За 6 месяцев 2013 г. выявлено 28467 административных правонарушений (+5078). Наложено штрафов на сумму 1593000 рублей, из них взыскано 12140000 рублей.

Ситуация на улично-дорожной сети г. Новороссийска продолжает оставаться напряженной. За отчетный период зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, что на 12 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, при которых 17 человек погибло и 115 получили телесные повреждения.

Управлением МВД России по г. Новороссийску реализовывались меры, направленные на обеспечение открытости и повышения уровня доверия граждан. Созданы условия для подачи гражданами заявлений в электронном виде. Всего за отчетный период в Управление и отделы полиции г. Новороссийска поступило 34839 сообщений о происшествиях, в т.ч. на он-лайн приемную поступило 123 обращения граждан. Электронный адрес приемной - «Новороссийск без бюрократии» www.nrbb.ru.

В УМВД России по г. Новороссийску продолжает работать «телефон доверия» 21-69-65, за 6 месяцев 2013 года по «телефону доверия» поступило 50 сообщений.

В повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с Общественным советом и ветеранской организацией. Еженедельно члены Общественного совета осуществляют прием граждан по адресу ул. Леднева, 2. График приема размещен на сайте Управления МВД России по г. Новороссийску.

Продолжает свою работу система видеомониторинга «Службы-112», которая вносит значительный вклад в охрану общественного порядка, раскрытие преступлений и правонарушений на территории города. С помощью камер видеонаблюдения было выявлено 4613 правонарушений.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 811 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.