/Великая Победа/

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях должностных лиц Новороссийской таможни

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка достоверности сведений, указанных должностными лицами таможни в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего за 2012 год.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции ряд должностных лиц Новороссийской таможни представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не соответствующие действительности: установлены факты сокрытия сведений о принадлежащих им земельных участках, нежилых помещениях.

Так, в соответствии с информацией, представленной Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, начальнику одного из отделений Новороссийской таможни на праве общей долевой собственности (1/27) принадлежит земельный участок площадью 792039 кв.м., расположенный в Курганинском районе Краснодарского края. В то же время указанный объект недвижимого имущества в подразделе № 2.1 «Недвижимое имущество» раздела № 2 «Сведения об имуществе» справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностным лицом таможни не указан.

Также некоторыми работниками таможни недостоверно указана площадь принадлежащих жилых помещений.

По данному факту Новороссийским транспортным прокурором в адрес и.о. начальника Новороссийской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц таможни, допустивших нарушения закона.

Сообщает, Старший помощник Новороссийского транспортного прокурора О.С. Зотова

Просмотров: 2 153 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.