/Великая Победа/

В первом полугодии на 13% меньше преступлений, совершаемых на улицах, площадях, в парках, чем год назад

 

В управлении МВД России по г. Новороссийску состоялось совещание по подведению итогов работы гарнизона новороссийской полиции за шесть месяцев 2014 года.  

В большом зале управления собрались руководители и сотрудники гарнизона, глава г. Новороссийска В.И. Синяговский, прокурор города А.Г. Казимиров, заместитель начальника главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник юстиции А.В. Евсеев, председатель общественного совета при управлении МВД России по г. Новороссийску А.Ф. Волгин, председатель ветеранской организации управления А.П. Семенов.

Деятельность управления осуществлялась при всесторонней поддержке администрации и городской Думы, а также в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, дислоцирующимися на обслуживаемой территории.

Говоря о результатах работы гарнизона новороссийской полиции, начальник управления МВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции В.В.Артюков остановился на приоритетных направлениях служебной деятельности, осветил статистические и аналитические показатели и поблагодарил подчиненный состав сотрудников гарнизона полиции, которые в целом добросовестно исполняли свои служебные обязанности в отчетном периоде.

Подводя итоги работы, Вячеслав Викторович отметил, что в первом полугодии 2014 года реализовывались меры, направленные на обеспечение открытости и повышения уровня доверия граждан, своевременного и качественного оказание государственных услуг населению.

По итогам 6 месяцев 2014 года в управление МВД России по г. Новороссийску поступило 41674 обращений граждан (в аналогичном периоде прошлого года – 34839), в том числе на он-лайн приемную начальника управления - 94 обращения. По всем сообщениям были приняты решения в установленном законом порядке. В повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с общественным советом и ветеранской организацией.

За шесть месяцев 2014 года на территории обслуживания управления МВД России по г. Новороссийску зарегистрировано 1640 преступлений.

Руководитель отметил, что в целом удалось добиться снижения на 13,07% количества преступлений, совершаемых на улицах, площадях, в парках. Их было 266 (на 40 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года), в том числе преступлений, совершаемых в общественных местах, - 228. Не допущено актов терроризма и экстремизма, убийств, изнасилований, хулиганств с использованием огнестрельного оружия, совершенных в общественных местах.

Подводя итоги, начальник управления МВД России по г. Новороссийску Вячеслав Викторович Артюков поставил задачи личному составу на 3-й квартал 2014 года и поблагодарил сотрудников гарнизона за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности.

Просмотров: 1 975 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.