/Великая Победа/

Праздник Восточного района

Программа основных праздничных мероприятий, посвященных 176-летию со дня основания города Новороссийска, включает праздники каждого внутригородского района.

В Восточном районе праздник состоялся 5 сентября в парке имени Карла Маркса и прошёл с большим размахом.

В этот день в парке работали детские аттракционы, детей развлекали ростовые куклы мультипликационных персонажей: Маша и Медведь, Буратино. На входе в парк жителей встречали Мажордо?мы (дворецкие) в шикарных костюмах. Клоуны на ходулях (джамперы), группы моряков и исторических персонажей военных лет и даже сам Владимир Ленин – вождь пролетариата гуляли по парку вместе с жителями района. Ближе к вечеру в парке появились живые скульптуры. О том, что они живые, можно было догадаться далеко не сразу – настолько гениально сыграли роли скульптур молодые люди из театра «Сорванец», как впрочем, и все остальные роли на этом празднике. Как прелюдия к большой концертной программе, в парке звучала живая музыка дуэта Сергея Губарева и Геннадия Локоть, известного в городе всем новобрачным.

Концертная программа представляла собой танцевальные поздравления нашему Восточному району из Восточных районов разных стран: Испании, Индии, Турции, Арабских Эмиратов, Японии, ну и, конечно же, финальное поздравление от нашей матушки России. Праздничный концерт продолжила хореографическая группа «Югра» и вокальная группа «Музыкальный квартал» из города Краснодара.

Перед началом такой оригинальной концертной программы жителей Восточного района поздравили: глава Александр Служалый и заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Андрей Фонарёв. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, приглашённых на праздник в качестве почётных гостей. На праздник также были приглашены руководители предприятий экономической и социальной сферы, депутаты района и главы внутригородских районов города Новороссийска.

По окончании концерта, жителей района и гостей праздника ждало ещё немало сюрпризов. Это большой торт для детей, розыгрыш ценных призов и билетов на концерты, праздничный салют и дискотека.

Весь день в парке работали выездные предприятия торговли, по всей территории парка были установлены столы и стулья, для гостей праздника организованы различные угощения. Праздничное настроение царило в этот незабываемый день у всех!

Жители Восточного района благодарят главу Восточного района Александра Служалого и всю его команду за организацию и проведение такого шикарного праздника. А в команду организаторов праздника Восточного района на этот раз вошёл режиссёр и постановщик городских праздничных мероприятий Олег Кузин.

Просмотров: 1 987 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.