/Великая Победа/

В Транспортной полиции Новороссийска подвели итоги работы за 9 месяцев 2014 года

В транспортной полиции Новороссийска подвели итоги работы подразделения за 9 месяцев 2014 года. В работе совещания принял участие заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления на транспорте МВД России по ЮФО полковник полиции Валентин Иванович Кондратенко, начальник Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Вячеславович Абрамов, а также председатель Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД РФ на транспорте полковник милиции в отставке Александр Дмитриевич Манякин.

Руководители линейных подразделений, отчитались о результатах работы с начала года, ответили на вопросы, выработали новые пути повышения эффективности в работе, по противодействию преступности на объектах транспорта.

Главное, что отметили участники совещания, за текущий период 2014 года Новороссийским ЛО МВД РФ на транспорте и подчиненными линейными подразделениями не допущен рост зарегистрированных преступлений. Благодаря слаженной работе транспортных полицейских, в зоне оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте не зарегистрировано убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений. Сократилось количество краж, как на объектах транспортной инфраструктуры, так и в подвижных составах. В связи с последними событиями в стране, проведена работа по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта, а также мест массового пребывания людей. Эффективно работали оперативные подразделения в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. В целом удалось изъять около 200 граммов наркотиков, среди которых не только запрещённые вещества растительного происхождения, а также психотропные вещества и так называемые «тяжёлые наркотики» - дезоморфин, героин и др.

В целях недопущения травмирования в поездах сотрудниками Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте за истекший период проведен ряд инструктажей работников поездных бригад и старших сопровождающих организованных детских групп, обработано около 900 поездов следующих в зоне оперативного обслуживания с организованными группами детей, а это более шестидесяти тысяч человек.

Подводя итоги совещания, начальник Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Олег Вячеславович Абрамов отметил, что не стоит останавливаться на достигнутых результатах. Он призвал личный состав активизировать работу по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, особое внимание акцентировать на сокращении остатка нераскрытых преступлений.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 2 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.