/Великая Победа/

Готовность Кубани к зиме обсудили в Новороссийске

2 декабря 2014 года в Администрации города Новороссийска состоялось краевое селекторное совещание о подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года под председательством губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева. 

Главным вопросом на обсуждении было решение проблемы долгов перед ОАО «Газпром». Как известно, неплательщиками газа в России являются теплоснабжающие организации и население. На данный момент сумма долга составила больше 2 млрд. рублей. С компанией ОАО «Газпром» продолжаются переговоры, срок погашения задолженности продлен до 2 лет. Наибольшая сумма долга приходится на г. Сочи – около 40% от всей суммы.

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в крае, все города готовы к отопительному периоду и получили паспорта готовности.

 

По результатам проверок межведомственными комиссиями выявлено, что наибольшее количество жалоб поступило от жителей Краснодара, Новороссийска, Сочи. Жалобы касаются так называемых «недотопов» и «перетопов».

 

Со всеми муниципальными образованиями проведена работа, налажено взаимодействие, нарушения устраняются.

 

Также составлены и подписаны графики платежей по вопросу задолженностей перед ОАО «Газпром».

 

За 2014 год потребление газа краем выросло на 6%, что приводит к росту задолженности. Однако руководство ОАО «Газпром» пока не собирается применять меры к муниципальным образованиям.

 

В Новороссийске 6500 абонентов не до сих пор не заключили договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. Службы уже приступили к практике отключения горячей воды и газа (кроме отопления).

 

Стоит напомнить, что с 01 июня 2013 года вступили в силу «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования …..», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410. 

 

Документом на законодательном уровне устанавливается ответственность потребителя и исполнителя по заключению и исполнению договора о техническом обслуживании (ТО) и ремонте газового оборудования.

 

Всем новороссийцам необходимо заключить договор на обслуживание внутридомового газового оборудования в кратчайшие сроки!

 

Обращаться в ОАО «Юггазсервис»:

г. Новороссийск, ул. Сипягина, д.14

Контактные телефоны: 8 (8617) 64-52-57, 64-53-71

Тел./факс: 8 (8617) 64-54-37

www.yuggazservice.ru

 

 

Просмотров: 2 430 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.