/Великая Победа/

Новороссийская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает работу по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении

Работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении (10 декабря).

 

По информации управления по делам несовершеннолетних, в результате проверки за 10 декабря посещено 23 семьи.


В Приморском районе  посещены шесть семей. В результате проверки в одной семье рекомендовано организовать внеурочную занятость для ребенка, в двух – навести санитарный порядок.


В Новороссийском районе посещено восемь семей. Выявлен дом с полной антисанитарией, отсутствием чистой посуды, рекомендовано навести санитарный порядок.


В Восточном районе из запланированных четырех семей удалось посетить только три. Помимо этого, 3 семьи посещено дополнительно. В одной из проблемных семей подготовлено письмо в управление образования о выделении места в детский сад вне очереди, оформлены социальные выплаты. В доме обнаружены антисанитарные условия, рекомендовано сделать уборку помещения. Семья будет обеспечена продуктовым набором.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжит работу до 29 декабря.

Просмотров: 1 876 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.