/Великая Победа/

Новороссийские полицейские провели «Уроки мужества» для школьников города-героя

В преддверии Дня Защитника Отечества новороссийские полицейские и члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску провели «Уроки мужества» для школьников города-героя.

 

В цикле патриотических встреч приняли участие как действующие сотрудники полиции, так и ветераны МВД, которые пожелали передать свой опыт, знания и понимание смысла этого праздника - Дня Защитника Отечества, подрастающему поколению.


В аудитории гимназии №7 города Новороссийска собрались старшеклассники, которым совсем скоро предстоит пополнить ряды Российской армии. Ребята с интересом слушали пенсионера МВД, члена Общественного совета Владимира Беличенко. Говорить с ребятами о таких понятиях как долг, честь, мужество, героизм, подвиг и Родина было легко, так как Владимир Михайлович не понаслышке знает понятия этих слов, пенсионер МВД награжден «орденом Мужества».


С неподдельным интересом ребята слушали рассказ полковника в отставке о его служебном пути. Также Владимир Михайлович поговорил с ребятами о том, какими качествами должен обладать юноша, мужчина.


Почему настоящий мужчина у всех ассоциируется с Защитником? Потому что он должен быть рассудительным, физически развитым, отважным, смелым, справедливым, и мужественным. Найдя понимание в глазах ребят, член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску призвал всех заниматься спортом, проявлять старание в учебе и уже сейчас, со школьной скамьи, заботиться о своем будущем, любить своих близких, свою школу, свой город и свою Родину.


Занимательная экскурсия по Управлению МВД России по г. Новороссийску ждала ребят из других учебных заведений города. Член Общественного совета, пенсионер МВД Александр Семенов провел ребят по галерее славы: показал фотографии милиционеров прошлых лет и тех, кто в годы Великой Отечественной Войны, сменив полицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за родину.


О своей службе школьникам рассказал инспектор ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску старший лейтенант полиции Александр Румянцев, который имеет боевой опыт и особые заслуги в период службы в так называемых «горячих точках».


Также для учащихся была организована выставка оружия и спецсредств, состоящих на вооружении правоохранительных органов, и показательные выступления служебно-розыскных собак.


По окончании экскурсии при поддержке члена Общественного совета, директора Новороссийского музыкального училища Галины Ниривней для школьников в Управлении МВД России по г. Новороссийску был организован концерт с исполнением патриотических и военных песен.

 

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.



 

Просмотров: 2 270 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.