/Великая Победа/

В администрации Новороссийска обсудили антикризисные меры

В большом зале администрации города Новороссийска 27 февраля глава города Владимир Синяговский провел совещание, посвященное мерам по обеспечению в 2015 году устойчивого развития экономики и социальной стабильности в муниципальном образовании город Новороссийск.

 

В совещании приняли участие депутаты законодательного собрания Краснодарского края Сергей Ярышев и Николай Петропавловский, председатель городской Думы Александр Шаталов.


Участники совещания заслушали доклад Владимира Синяговского о социально-экономической ситуации в городе, в котором он подчеркнул важность принятия не только мер по сокращению бюджетных расходов, но и о необходимости при этом не забывать о социальной поддержке малообеспеченных слоев населениях, городских систем здравоохранения и образования.

 

Николай Петропавловский рассказал собравшимся об антикризисных мерах, принятых в администрации края, и о важности оказания поддержки малому и среднему бизнесу в сложившейся экономической ситуации.

 

Руководители структурных подразделений администрации города и директора крупных градообразующих предприятий делились с участниками совещания своими наблюдениями, выводами, опытом и предложениями по обеспечению эффективных антикризисных мер.

 

Участники расширенного совещания приняли решение  в целях обеспечения социальной стабильности города организовать мониторинг изменения социально-экономической ситуации в отраслях экономики города и обеспечить реализацию Плана мероприятий по развитию экономики в муниципальном образовании город Новороссийск в 2015 году.

 

Также на совещание было решено проводить бюджетную политику, направленную на оптимизацию расходов городского бюджета и принимать меры к поэтапному уменьшению долговой нагрузки, не допускать роста кредиторской задолженности. 

Большое внимание было уделено  вопросу мобилизации работы по сокращению задолженности хозяйствующих субъектов города по платежам, поступающим в консолидированный бюджет края.  


Одной из эффективных мер было признано проведение сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня» с участием местных и краевых сельскохозяйственных товаропроизводителей. Поэтому было решено увеличить их число.

Руководству управления здравоохранения по итогам совещания было рекомендовано контролировать ситуацию в аптеках города с обеспечением лекарственными препаратами и уровнем цен на них. 

 

 

 

 


Просмотров: 2 493 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.