/Официальные новости/

В Новороссийске 17 новых городских объектов получили наименования

В Новороссийске 17 новых городских объектов получили наименованияНа топонимической комиссии, проводившейся в управлении архитектуры и градостроительства 11 марта 2015 года, рассмотрено 14 обращений граждан и структурных подразделений администрации.

 

По итогу заседания комиссией было принято решение о присвоении наименований семнадцати вновь образованным городским объектам:


- ул. генерала Филипсона в с. Цемдолина;

- ул. атамана А.Н. Рудзевича в с. Цемдолина;

- пер. Коралловый в с. Цемдолина;

- пер. Джазовый в с. Борисовка;

- пер. Братский в с. Глебовское;

- ул. 1-я Прибрежная в с. Южная Озереевка;

- пер. Железный в ст. Раевская;

- пер. Оловянный в ст. Раевская;

- пер. Гороховый в ст. Раевская;

-  ул. Деревянная в ст. Раевская;

- ул. Стеклянная в ст. Раевская;

- ул. Равнинная в ст. Раевская;

- ул. Чистая в ст. Раевская;

- ул. Кавалеристская в ст. Раевская;

- ул. Пологая в х. Семигорский;

- пер. Безымянный в черте населенного пункта город Новороссийск (район ул. Осоавиахима);

- ул. Живописная в черте населенного пункта город Новороссийск (район ул. Осоавиахима/ул. Ореховая).


Также комиссией было принято единогласное решение присвоить МБОУ СОШ №28 имени Николая Игнатьевича Кондратенко – государственного и политического деятеля, экс-губернатора Краснодарского края.  

Просмотров: 980 Комментариев: 11
  1. Лариса 29.03.2015 09:05 Ответить
    Как вам улица Пупко, что в 16 мкр Новороссийска ?
  2. Эдуард 24.03.2015 10:07 Ответить
    А я не согласен. По сравнению с иными фамилиями слова-исключения сказкой покажутся.
  3. Ирина 22.03.2015 23:03 Ответить
    согласна, что необходимо именами людей называть, причем достойных, у нас очень много таких людей в крае. Но не тупо же брать из орфографического словаря слова исключения, как в данном случае.
  4. fedorovi4 22.03.2015 17:30 Ответить
    Присваивать улицам имена людей надо,эдак,лет через 100 после их ухода из жизни.Тогда и переименовывать не придётся,заслужил человек,если не забудут его за это время.А забудут-значит не заслужил.
  5. Наталья 22.03.2015 01:45 Ответить
    а Елена председатель комиссии? Так если запросто, пораскинули бы мозгами.... Хотя о чем я... 14
  6. Житель 21.03.2015 22:27 Ответить
    у меня тоже вопрос, на одной улице два названия,как? Я живу по четной стороне, и с 1980 года название улицы Цветочная, а сосед напротив Стародеревянная? Как этому дать объяснения?
  7. Виктор Петрович 21.03.2015 06:41 Ответить
    Шарикоподшипниковская?
  8. Елена 21.03.2015 06:37 Ответить
    Наталья, не "на что основывается", а "на чём". На русском языке. Повторяли слова-исключения. Поэтому "Оловянный ..деревянный.. стеклянный ..." Не угодишь вам прям. Улицу Рабиндраната Тагора хотите? Или Фрунзика Мушеговича Мкртчяна? Запросто.
  9. Катя 21.03.2015 06:20 Ответить
    Раз инициалов нет, то очевидно - толстого человека. А буква бльшая - так это ж название. Чего тут непонятного.
  10. Mikhnik 20.03.2015 19:08 Ответить
    А знает ли кто из комиссии в честь какого Толстого названа улица в городе. Если знают, то почему нет инициалов в названии. А может быть это вообще не фамилия и улица названа в честь вообще толстого человека с большой буквы?
  11. наталья 20.03.2015 11:39 Ответить
    А в станице Раевской нельзя было по красивее названия придумать???? Оловянный ..деревянный.. Стеклянный ... Гороховый... На что основывается комиссия????? Кто придумывает такую муть???