/Официальные новости/

Радоница на Кубани объявлена выходным днем

Радоница на Кубани объявлена выходным днемАлександр Ткачев подписал постановление об объявлении 20 апреля нерабочим днем.

В понедельник, 20 апреля, православные отметят Радоницу. На девятый день после Пасхи православная Церковь совершает особое поминовение усопших. В России общепринято отмечать Радоницу во вторник, но на Кубани традиционно это делают в понедельник.


В связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен нерабочим.


Согласно постановлению губернатора, муниципальным властям рекомендовано обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, краевому министерству внутренних дел – обеспечить охрану порядка.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Просмотров: 2 543 Комментариев: 12
  1. Денис 27.03.2015 10:29 Ответить
    некий аноним окорбляет Дениса. Получает адекватный ответ. Но. Ловкое движение рук, и оскорбления, адресованные Денису, остались, а его ответ - стёрт. Как лента понимает "свободу"? Послать оппонента и не дать ему ответить. Это не "свобода обсуждения". Это - свобода беспредела.
    Следующую строку скопировать в вставить в браузер:
    http://s013.radikal.ru/i325/1503/c7/12fe
    79ae138b.jpg
    кликнуть
  2. Кош 2 27.03.2015 03:09 Ответить
    Так напишите официальное обращение, с ФИО, с тел., с адресом... Открыто.... А Ваши ущербные вопросы и умозаключения? Вы больны и Вам нечем заняться, а это официальный источник СМИ, а не врач психиатр, к которому рекомендую вам напрямую сходить и побыстрее!!! Хотя поздняк метаться.... 11
  3. Денис 26.03.2015 23:35 Ответить
    Когда лента ответит, на каком основании она использует официальный символ Новороссийска? Почему называет себя муниципальной? Какое отношение имеют хозяева данного ресурса к городу и муниципалитету? Почему вместо ответов на мои простые вопросы лента молча мои трёт их уже надцатый раз за сегодня? Когда статьи станут писать грамотные люди?
    Скоро на ютубе фильм "Гласность на ленте, с какой-то стати называющей себя муниципальной". Не пропустите.
  4. Денис 26.03.2015 23:16 Ответить
    Лишь бы у вас не закончился. Удаляете уже целые страницы.

    Не пропустите фильм "Гласность на самозванной ленте, или успеть стереть комменты за 60 секунд".
  5. Кош 26.03.2015 17:42 Ответить
    Для уже полюбившегося мной Дениски:

    А у Вас рабочий день во сколько заканчивается?
  6. Кош 26.03.2015 17:37 Ответить
    Смотрю вы отличаетесь умением мыслить и видеть! про Радоницу один абзац, и написать о том, что просто в понедельник выходной с точкой вас бы тоже не устроило. А родных нет, не потому, что в другом месте не хоронят... а потому что у такого человека могут быть только родственники, как вы сказали, но не родные душе люди. И так для справки: я про похороны не говорила, и существует куча других способов захоронения людей!
  7. Денис 26.03.2015 17:25 Ответить
    Струя долетела до потолка. Потолок пожелтел.
    бездушный и неверующий!

    Таки да. Ни души, ни веры. Не верю ни в бога, ни в бабу ягу.
    И судя по всему родных у вас на кладбище нет!
    полное отсутствие навыков логического мышления. Вне кладбищ хоронить запрещено.
    И не поминаете вы их не собираетесь

    Я своих родственников вспоминаю не по приказу губернатора. В этом грешен, каюсь.
    чтобы информировать население об официальном объявлении выходного
    Опять неумение мыслить. Тогда зачем бла-бла-бла про радоницу? Объявлен выходной. Точка.
  8. Светлана 26.03.2015 17:09 Ответить
    Каждый год объявляют выходным, но это только для муниципалов, остальные многие работают 11
  9. Кош 26.03.2015 16:44 Ответить
    Да я смотрю бы тут бездушный и неверующий! И судя по всему родных у вас на кладбище нет! И не поминаете вы их не собираетесь! И почтить своей памятью не считаете нужным! В вашем ответе тут никто не нуждается! Не устраивает вас это ресурс, нехрен на нем пастись и жаловаться! А смысл статьи в том, чтобы информировать население об официальном объявлении выходного! А не для ознакомления со значением этого слова!
  10. Денис 26.03.2015 16:09 Ответить
    Кош, я НЕ спрашивал: для чего пишут хрень.
    Я обратил внимание. что слово
    "общепринятый" -принятый, признанный, используемый всеми, повсеместно.
    А ни повсеместно, ни традиционно эту хрень в принципе отмечать люди не могут, потому как даже слов таких не знают.
    Если смысл статьи, по-вашему, в просвещении, тогда смысла статьи нет совсем. Так как православные и так должны знать, когда, в какой день сколько поклонов бить, а остальным - всё равно.
  11. Кош 26.03.2015 15:23 Ответить
    Так для того и пишут, чтоб эти 99%, которые по-вашему Денис не знают, узнали 01