/Великая Победа/

Новороссийские школьники написали письма ветерану ВОВ

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте при поддержке Общественного совета предложили старшеклассникам подшефной школы № 18 принять участие в акции «Спасибо за Победу».


В рамках мероприятия ребята написали письма ветерану ВОВ, старшине милиции в отставке Михаилу Ульяновичу Чипиленко. Человек, познавший что такое война в 13-летнем возрасте и отдавший всю свою жизнь на благо служения Отечеству, сегодня является ярким примером храбрости и героизма для подрастающего поколения.


За добросовестную службу Михаил Ульянович удостоен ордена Красной Звезды, награжден медалями «50 лет Советской милиции», «За безупречную службу», «200 лет МВД России», а также знаком «Отличник милиции». Письма – сочинения дети сложили в фронтовые треугольники, ставшие символом фронтового письма.


Как отметил председатель Общественного совета полковник милиции в отставке Александр Дмитриевич Манякин, через письма школьники смогли выразить и передать свои поздравления. Сегодня через мелкие детали молодежь познает великое. Ветеранам не нужны драгоценные подарки, им всего лишь нужно тепло сердец.


Поэтому через детские письма и самые теплые сердца мы передадим ветерану нашу бесконечную благодарность! Транспортные полицейские вручат письма Михаилу Ульяновичу Чипиленко в преддверии 9 мая. Автор лучшего произведения будет отмечен благодарственным письмом от Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте.


Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 2 777 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.