/Великая Победа/

Накануне Дня защиты детей транспортные полицейские Новороссийска провели урок правового информирования

В преддверии Дня защиты детей сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте провели для учеников подшефной школы выездной урок правового информирования.

 

Мероприятие проходило на территории морского вокзала Новороссийск. Транспортные полицейские подробно рассказали школьникам, что следует делать, если нарушаются их права, а также куда обращаться если ребёнку необходима поддержка.


Ребята с интересом слушали стражей порядка, задавали интересующие вопросы, приводили собственные примеры из жизни.


Далее для детей была организована познавательная экскурсия на пассажирском теплоходе "Владимир Шапурко". В ходе часовой морской прогулки в открытом море полицейские рассказали об особенностях работы транспортной полиции на водном транспорте. 


Как отметила старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Светлана Белоус, проведение подобных мероприятий в преддверии Международного дня защиты детей стали доброй традицией.


Главной задачей таких встреч является не только повышение правовой грамотности школьников, но и профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками на объектах воздушного, железнодорожного и морского транспорта.


Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

 

 


Просмотров: 2 253 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.