/Великая Победа/

Новороссийские полицейские провели акцию «Несовершеннолетний – правонарушитель»

С 23 по 27 июня 2015 года на территории города Новороссийска сотрудниками Управления МВД России по г. Новороссийску проведена профилактическая акция «Несовершеннолетний – правонарушитель».


В акции приняли участие более 140 полицейских. Проверено 40 несовершеннолетних и 45 родителей, состоящих на профилактическом учете, выявлено 9 несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. В органы системы профилактики по месту жительства несовершеннолетних направлено 7 сообщений о фактах нахождения их в социально-опасном положении, 3 несовершеннолетних помещено в Центр временного содержания и 3 поставлено на учет.


В ходе проведения акции сотрудниками полиции на несовершеннолетних и родителей составлено 14 протоколов об административном правонарушении, из них: ст. 20.20 КоАП РФ – 1 (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), ст. 20.21 КоАП РФ - 2 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст. 5.35 КоАП РФ – 7 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

  

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 1 888 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.