/Великая Победа/

Транспортные полицейские Новороссийска напомнили подросткам о правилах безопасности на железной дороге

В рамках социально-профилактической акции «Каникулы без опасности 2015» сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают череду традиционных мероприятий совместно с работниками ОАО «РЖД».

С подростками, прибывающими на отдых в оздоровительные учреждения Черноморского побережья, в очередной раз рассказали о правилах безопасности на железной дороге.


Полицейские напомнили о том, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому переходить пути можно только в установленных местах, при этом желательно пользоваться пешеходными мостами или тоннелями.


Также во избежание травматизма необходимо соблюдать меры безопасности при входе и выходе из вагонов. Кроме того, полицейские провели профилактическую беседу с родителями и сопровождающими, разъяснив им меры ответственности за совершение противоправных действий, а также вмешательство в работу железнодорожного транспорта.


Для закрепления материала стражи порядка предложили маленьким гостям ответить на вопросы небольшой викторины и вручили им профилактические памятки.


Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

 

Просмотров: 2 230 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.