/Великая Победа/

Трудоустройство инвалидов в г. Новороссийске

Как сообщает «Ленте» руководитель ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска А.А. ПАНЮШКИНА, проблеме трудоустройства инвалидов в Новороссийске уделяется большое внимание. Её решением занимается Центр занятости в сотрудничестве с организациями, предприятиями города и края.

 

На территории г. Новороссийска в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.10.2013 г. № 1144 утверждена государственная программа Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2014 – 2016 годы реализуются мероприятия по трудоустройству инвалидов.

 

Любой желающий безработный гражданин с ограниченными возможностями может обратиться в ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска для поиска подходящей работы. Так же проводятся ярмарки вакансий для инвалидов, что дает возможность им непосредственно пообщаться с работодателем и трудоустроиться. Вакансии данной категории граждан подбираются в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

 

За текущий период 2015 г. в ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска обратилось – 95 человек с ограниченными возможностями, трудоустроено –47 человек. Согласно постановления администрации МО г. Новороссийска от 21.11.2014 г. № 9129 «Об утверждении перечня организаций МО г. Новороссийск, которым вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2014 г.» работодателями на данный момент заявлено – 231 свободное рабочие место.

 

Возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в виде субсидий. Субсидии в размере не более 72690 руб. предоставляются на возмещение затрат работодателей, связанных с приобретением, установкой и монтажом необходимого оборудования (оснащения) для создания новых или дооборудования имеющихся рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе в целях их модернизации.

 

Модернизация – усовершенствование, улучшение, обновление рабочего места в соответствии с новыми нормами, техническими условиями.

 

Так же, приобретение, установка и монтаж необходимого оборудования (оснащения) имеющегося рабочего места для инвалида должно соответствовать выполнению инвалидом производственных операций, должностных обязанностей.

 

По вопросам реализации данной программы обращаться: ГКУ КК «Центр занятости населения г.Новороссийска» г.Новороссийск ул.Малоземельская, 15:

 

- в понедельник, среду, четверг и - с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00;

 

- во вторник - с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 19.00;

 

- в пятницу - с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

 

Услуги ЦЗН по трудоустройству оказываются бесплатно: телефон для справок 63-76-18.

Просмотров: 2 501 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.