/Великая Победа/

СОГАЗ урегулирует убытки ОАО «РЖД» в результате природной стихи в Краснодарском крае

Страховая Группа «СОГАЗ» произвела выплату неоспоримой части ущерба в размере 15 млн рублей в связи с повреждением объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» в результате ливневых дождей в Краснодарском крае. Урегулирование убытка продолжается. 

25-26 июня в результате сильных осадков было повреждено имущество Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», – расположенное  в г. Сочи и его окрестностях.

«По итогам осмотра поврежденных объектов компания приняла решение о признании данного события страховым случаем и оперативном возмещении клиенту неоспоримой части ущерба в размер 15 млн рублей. Урегулирование убытка продолжается. По данному событию в компании сформирован резерв на 100 млн рублей, – сообщил директор по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Владимир Козлов.

Убыток заявлен в рамках генерального договора сострахования имущества, подписанного в 2013 год между ОАО «РЖД» и двумя страховыми компаниями, в то числе СОГАЗом. Общая страховая сумма по договору составляет 6 трлн рублей. Доля СОГАЗа – 75%.

На сегодняшний день за страховыми выплатами в результате ливней в Краснодарском крае в СОГАЗ обратилось в общей сложности около 20 клиентов – в основном юридические лица.

 

Пресс-служба страховой службы «СОГАЗ»

Просмотров: 1 754 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.