/Великая Победа/

Кубань попала в десятку самых «трезвых» регионов страны

Почетное десятое место отвели Краснодарскому краю составители рейтинга по употреблению алкоголя населением. Исходя из предыдущих исследований, складывается почти абсурдная картина. Непьющий регион с пьющей столицей. Напомним, как писал ранее ИА "Радар Кубани",Краснодар признан самым пьющим городом России.

И тем не менее. «Национальный рейтинг трезвости» стал результатом исследований центра информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Трезвая Россия».  При этом учитывались 6 аспектов: жесткость антиалкогольных мер, количество алкоголиков, объемы продаж спиртного (водки и пива), смертность от алкогольного отравления и статистика преступлений в состоянии опьянения.

По мнению авторов, топ-10 непьющих регионов возглавили Чечня, Ингушетия и Дагестан. В самые пьющие регионы зачислили  Ненецкий автономный округ и Еврейскую и Магаданскую области, сообщают «Известия».

Каждый регион оценивался по шкале от нуля до 600 баллов. Краснодарский край, набрал 85,5 баллов и занял 10 строчку рейтинга.

Тем не менее, десятка самых «трезвых» регионов не должна «зазнаваться», признают инициаторы проекта. Важно продолжить работу по деалкоголизации населения и стать примером для менее успешных в этой сфере регионов.  

Просмотров: 1 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.