/Великая Победа/

Краснодарский край по медиарейтингу занял 4 место

ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства

 

Лидерами медиарейтинга стали Адыгея, Ульяновская область, Свердловская область.

Самые заметные события по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Глава Аслан Тхакушинов на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что дотационность бюджета региона в 2014 году снизилась до 39%. В 2014 году было введено в эксплуатацию 269 тыс. кв метров жилья, что в 2,5 раза больше показателя 2013 года, заявил глава. Глава региона отметил, что для реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья выделено 627 млн рублей, более 800 человек улучшили жилищные условия.

СМИ сообщали, что Ульяновская область заняла третье место в рейтинге социально-экономического развития в ПФО.

Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что по итогам десяти месяцев регион выглядит очень достойно.Ульяновской области построено и введено в эксплуатацию 663,4 тыс. кв. метров, что составляет 126,3% к соответствующему периоду прошлого года. Помимо этого СМИ сообщали, что до конца текущего года в рамках социально-жилищных программ из аварийного и ветхого жилья в новые квартиры планируется переселить 755 человек.

Ульяновской области перевыполняется план по расселению людей из аварийного жилья. До конца следующего года Ульяновской области планируется расселить аварийный жилищный фонд площадью 15 тыс. кв. м в более 40 аварийных домах.

Начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков представил депутатам Екатеринбургской городской Думы проект бюджета на 2016 год. Согласно проекту в 2016 году на сферу жилищно-коммунального хозяйства потратят 1 млрд 636 млн руб. Предусмотрена индексация размеров социальных выплат на 6,4%, а также мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 июля 2016 на 6,9% (по законам социальной направленности). В главном финансовом документе предусмотрено исполнение майских указов.

Краснодарский край в этом рейтинге занял 4 место.

Кстати, сегодня день рождения у руководителя Департамента ЖКХ Краснодарского края Александра Волошина.

Просмотров: 2 400 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.